Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

03 июня 2020 года В Белгороде за получение взятки осужден бывший начальник дистанции гражданских сооружений

Свердловский районный суд г. Белгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Белгородской дистанции гражданских сооружений структурного подразделения Юго-Восточной дирекции по эксплуатации зданий и сооружений-структурного подразделения Юго-Восточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении 3 (трех) преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Судом установлено, что начальник Белгородской дистанции гражданских сооружений в 2016 году имея умысел на незаконное получение денежных средств организовал заключение с одним из закрытых акционерных обществ трех договоров на техническое обслуживание автоматизированного центрального теплового пункта в Белгороде, систем полупроводникового инфракрасного отопления помещений в зданиях, а также тепловых насосов, находящихся на балансе дирекции на общую сумму свыше 610 тысяч рублей. Всего злоумышленник за заключенные договоры получил денежные средства в виде взятки на общую сумму 170 тыс. руб.

С учетом позиции государственного обвинителя – заместителя Белгородского транспортного прокурора, суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 340 тысяч рублей, лишив его на 2 года права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости