Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 июня 2020 года Прокурор Новосергиевского района проводит проверку по факту загрязнения земли нефтепродуктами

18 мая 2020 года на Интернет-сайте Orengrad.ru размещена информация о загрязнении нефтепродуктами земельного участка в Новосергиевском районе. По указанному сообщению органами прокуратуры проводится проверка.

На сегодняшний день установлено, что неизвестными лицами на находящемся в государственной собственности земельном участке недалеко от с. Землянка на площади более 300 кв. метров осуществлен разлив нефтесодержащей жидкости.

Привлеченными прокуратурой специалистами Новосергиевского отдела регионального Управления Россельхознадзора осмотрен участок загрязнения, отобраны образцы проб для проведения химического анализа, определения содержания нефтепродуктов в жидкости и установления размера ущерба, причиненного государству.

Сотрудниками районного ОМВД проводится доследственная проверка. По требованию прокурора в целях установления виновных лиц организованы оперативно-розыскные мероприятия.

После установления причинителя ущерба прокуратура района намерена предъявить в судебном порядке требования о его возмещении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости