Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 июня 2020 года Бугурусланский межрайонный прокурор, проверив информацию из соцсетей, потребовал надлежащим образом оборудовать площадку строительства многоквартирных домов

Бугурусланский межрайонный прокурор по поручению прокуратуры области проверил обстоятельства, изложенные в публикации в социальных сетях, о несоблюдении правил безопасности при строительстве объектов недвижимости.

Установлено, что в с. Михайловка Бугурусланского района строительной фирмой на арендованном у районной администрации земельном участке планируется возведение многоквартирных жилых домов.

Несмотря на то, что разрешение на строительство пока не получено, застройщик начал подготовительные мероприятия. Организовал строительную площадку, на которой разместил жилой вагончик для охраны, строительные леса и пневмоколесный кран. При этом ее территорию не оградил от посторонних лиц, не организовал места для складирования строительных материалов, конструкций, изделий и инвентаря.

Из-за легкой доступности указанной площадки граждане стали несанкционированно складировать на ней мусор.

В целях восстановления законности по требованию прокуратуры администрацией сельсовета принято решение об установке дополнительных мусорных контейнеров. В адрес генерального директора фирмы-застройщика направлено представление с требованием организовать надлежащее обустройство строительной площадки. Кроме этого, прокурор указал администрации района на отсутствие надлежащего муниципального земельного контроля за использованием земельного участка.

В настоящее время администрацией сельсовета принято решение об установке по указанному адресу дополнительных мусорных контейнеров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости