Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 июня 2020 года Прокурор Амурской области направил в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Зеи в незаконном хранении драгоценных металлов в крупном размере

Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Зея. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение драгоценных металлов в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных изделий и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенное в крупном размере).

Как полагает следствие, мужчина в сентябре прошлого года незаконно приобрел золото общей массой свыше 900 грамм, привез его в г. Зею, где незаконно хранил в своем автомобиле, а на следующий день намеревался перепрятать.

Однако задуманное обвиняемому сделать не удалось, так как его незаконные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Амурской области, которые обнаружили и изъяли драгоценный металл.

Расследование осуществлялось УФСБ России по Амурской области.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Зейский районный суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления судом может быть назначено до двух лет лишения свободы со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область