Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 июня 2020 года В Ивановском районе осужден житель с. Приозерное за незаконное приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в особо крупном размере

Приговором Ивановского районного суда осужден 24-летний житель с. Приозерное. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере; незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере; незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что осенью прошлого года осужденный для личного употребления нарвал верхушечные части и листья дикорастущей конопли, которые являются наркотическим средством – каннабисом (марихуаной) массой более 24 кг, а также части растения, содержащие наркотическое средство, массой более 94 кг, что относится к крупному размеру.

Из собранных частей растения мужчина изготовил свыше 1 кг гашишного масла, что относится к особо крупному размеру. Наркотики он хранил в заброшенном доме. В декабре прошлого года незаконные действия осужденного пресекли сотрудники полиции, которые обнаружили и изъяли наркотическое средство.

Суд обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Ивановского района.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости