Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 ноября 2011 года За попытку сбыта полутора килограмм марихуаны водолаз-спасатель приговорен к 8 годам лишения свободы

Приговором Тракторозаводского районного суда 32-летний Алексей Заигралов, работавший водолазом-спасателем на внутренних водах Волгоградской области, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что Заигралов 26 мая 2011 года возле рынка «Виктория» пытался продать марихуану массой полтора килограмма. Его противоправные действия были пресечены сотрудниками регионального Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Вину в инкриминируемом деянии осужденный не признал, пояснив, что марихуану намеревался использовать для личного употребления.

В то же время доводы Заигралова опровергнуты представленными государственным обвинением доказательствами.

Приговором Тракторозаводского районного суда Алексею Заигралову за совершенное преступление назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 22:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости