Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 июня 2020 года Ульяновец признан виновным в неоднократном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и разбойном нападении

Лишен свободы житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в совершении ряда преступлений.

Как установлено, рано утром 25 января 2020 года 19-летний неработавший Т., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки КИА СПЕКТРА.

После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС возле одного из домов по улице Кирова.

При этом выяснено, что ранее Т. уже привлекался к ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Более того, спустя декаду этот же злоумышленник с применением пневматического пистолета совершил нападение на женщину – продавца киоска на улице Камышинская.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Т. признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия), и приговорен к 3 годам колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2,5 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 08:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости