Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 июня 2020 года Обокравшая пенсионера жительница Инты предстанет перед судом

Заместитель прокурора г. Инты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая похитила с банковского счета пенсионера почти 400 тыс. рублей. органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета в крупном размере).

По версии следствия, жительница Инты познакомилась с местным пенсионером и предложила свои услуги в качестве сиделки. Ухаживая за пожилым мужчиной, дама получила доступ к его банковским счетам, привязав мобильный банк потерпевшего к своему телефону. С июля по ноябрь 2019 г. предприимчивая женщина обналичивала сбережения пенсионера, переводила деньги на свой счет, а также оплачивала услуги мобильной связи. Всего за этот период ей удалось похитить 392 тыс. рублей.

Кражу обнаружил знакомый потерпевшего, который помогал пенсионеру и приобретал для него продукты, расплачиваясь его банковской картой. Этот мужчина также использовал доверие пожилого человека и воровал деньги с его карты. В настоящий момент он является обвиняемым по другому уголовному делу.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Инте.

Изображение с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости