Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 июня 2020 года В прокуратуре Курганской области открывает работу телефонная «горячая линия» по вопросам нарушения трудового законодательства

В Альменевском районе жителю г. Кургана за незаконную охоту назначен судебный штраф в размере 100 тыс. руб и конфискован автомобиль «Шевроле Круз»

18 января 2020 года житель г. Кургана на территории Альменевского охотничьего хозяйства Альменевского района на автомобиле «Шевроле Круз», в отсутствие разрешительных документов совершил незаконную охоту на двух лосей. В результате ущерб охотничьим ресурсам составил 160000 тыс. руб.

Органом дознания ему было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства, причинившая особо крупный ущерб) и дело направлено для рассмотрения по существу в суд.

Учитывая полное признание вины, возмещение причиненного ущерба в сумме 160 тысяч рублей Альменевским районным судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении подсудимого с назначением судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

По постановлению суда в доход государства конфискован автомобиль марки «Шевроле Круз», карабин направлен на реализацию в Федеральную службу войск национальной гвардии РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости