Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 июня 2020 года Прокуратура Лукояновского района добилась погашения на предприятии задолженности по заработной плате в размере более 300 тысяч рублей

Прокуратурой Лукояновского района по коллективному обращению проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности МУП «Лукояновское ПАП».

Установлено, что на предприятии в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка (далее – Правила), выплата заработной платы должна производиться 2 раза в месяц, однако в нарушение требований ст. 136 Трудового Кодекса Российской федерации и п.3.2 Правил, в апреле перед 56 работниками имелась задолженность по выплате заработной платы на сумму более 300 000 тысяч рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района принят комплекс мер прокурорского реагирования, а именно: руководителю организаций объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении, в интересах работников в суд направлены заявления о взыскании задолженности.

По результатам принятых мер работникам предприятия в полном объеме выплачена заработная плата.

По постановлению прокурора должностное лицо – директор предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости