Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 июня 2020 года После вмешательства прокуратуры жителям многоквартирного дома произведен перерасчет платы за электроэнергию, потребляемую при содержании общего имущества - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Находки проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства управляющей организацией при обслуживании многоквартирного дома по Проспекту Мира в г. Находка.

Установлено, что в 2019 году управляющая компания производила начисление платы за электроэнергию, необходимую в целях содержания общего имущества, исходя из норматива потребления.

При этом объем фактического потребления электроэнергии составил ниже объема, рассчитанного управляющей компанией исходя из норматива потребления данного коммунального ресурса.

Таким образом, собственникам жилых помещений многоквартирного дома излишне предъявлена к оплате стоимость объема электроэнергии на общедомовые нужды, который согласно показаниям общедомового прибора учета не был потреблен.

Между тем, в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, управляющая компания не произвела перерасчет размера расходов на электроэнергию, потребляемую при использовании и содержании общего имущества, исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета.

По данному факту прокурором в адрес управляющей организации внесено представление, по итогам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены.

Управляющей компанией произведен перерасчет размера платы за электроэнергию, потребляемую при использовании и содержании общего имущества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости