Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

29 мая 2020 года По инициативе Саратовской транспортной прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушения градостроительного законодательства

Саратовской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства на железнодорожном вокзале станции Саратов-1 Пассажирский.

Установлено, что ОАО «РЖД», осуществляющее работы по реконструкции пассажирской платформы на вокзале станции Саратов-1 Пассажирский, нарушило сроки направления в уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора орган исполнительной власти извещения о начале строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

По выявленным нарушениям прокурором в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение сроков направления извещения о начале строительства, реконструкции объектов капитального строительства).

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 19:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости