Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 мая 2020 года Прокуратура района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера МБУ

Красноярский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального бюджетного учреждения «Управление имуществом и жилищно-коммунальным комплексом» МО «Красноярский сельсовет». Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), и преступления по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

В судебном заседании установлено, что главный бухгалтер МБУ «УИЖКК» с июля 2017 года по январь 2019 года составлял от имени муниципального учреждения фиктивные договора на оказание услуг в виде сварочных работ и резки металла, а также с января по декабрь 2018 года осуществил присвоение денежных средств, полученных от граждан за посещение банно-прачечного комбината, чем причинил ущерб муниципальному учреждению на общую сумму свыше 660 тысяч рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о его виновности и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением финансовых операций в государственных органах, органах местного самоуправления на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 20:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости