Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 мая 2020 года В Железнодорожный районный суд г. Пензы направлено уголовное дело о получении взятки преподавателем вуза

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении преподавателя вуза, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом лично или через посредника в виде денег за незаконные действия).

В ходе предварительного расследования установлено, что не позднее 25.09.2018 обвиняемая, являясь доцентом кафедры «Неврология, нейрохирургия и психиатрия» Медицинского института ФГБОУ ПО «ПГУ», согласилась на просьбу одной из студенток в содействии ей и ее одногруппникам в сдаче зачета без фактического присутствия на нем и проверки их знаний.

С 25.09.2018 по 19.10.2018 студентка собрала с учащихся своей группы денежные средства путем перечисления на банковскую карту, а затем 25 тыс. рублей из них передала обвиняемой недалеко от остановки общественного транспорта «Центральный рынок» на улице Суворова г. Пензы.

После получения денежных средств преподаватель 24.11.2018 внесла сведения о положительной сдаче зачета в зачетные книжки студентов и зачетную ведомость, заверив эти сведения своей подписью.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Железнодорожный районный суд г. Пензы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости