Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 июня 2020 года В Шегарском районе Томской области местный рецидивист осужден к лишению свободы за ограбление престарелой женщины

Шегарский районный суд Томской области признал 36-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что в феврале 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в дом, где потребовал от 90-летней хозяйки денежные средства. Получив отказ, он несколько раз ударил престарелую женщину кулаком по лицу, а затем похитил у нее пачку пельменей и телевизионный приемник общей стоимостью 1,6 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал полностью.

С учетом прежних судимостей подсудимого, наличия в его действиях опасного рецидива преступлений и факта совершения им преступления в состоянии алкогольного опьянения государственный обвинитель настаивала на назначении виновному наказания исключительно в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимого к 2 годам 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости