Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

28 мая 2020 года Работниками прокуратуры осуществлен выезд в окружные населенные пункты, пострадавшие от паводка

В связи с неблагоприятной поводковой ситуацией в муниципальном образовании «Великовисочный сельсовет» и муниципальном образовании «Пустозерский сельсовет» работники прокуратуры 27.05.2020 осуществили выезд в село Великовисочное и село Оксино.

В пяти населенных пунктах, расположенных в указанных муниципалитетах, в зоне подтопления оказались 273 жилых дома, в которых проживают 623 человека; 355 придомовых территорий.

В ходе рабочей поездки проверены объекты жизнеобеспечения, пункты временного размещения, организованы проверки по обращениям граждан - по вопросам оказания материальной помощи, пострадавшим от паводка, обеспечения медицинских учреждений реактивами для проведения анализов, соблюдения правил рыболовства, нарушений при начислении за жилищно-коммунальные услуги.

В рамках организованных проверок также будет дана оценка действиям органов власти в период функционирования режимов «Чрезвычайная ситуация» и «Повышенная готовность», при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 14:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости