Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июня 2020 года В Талице прокуратура добилась восстановления права бывшего педагогического работника на получение социальных льгот

Прокуратура Талицкого района провела проверку по обращению местной жительницы.

Установлено, что заявитель в период с 1985 по 1989 годы работала в детском саду, расположенном в сельской местности.

Согласно паспорту, она имеет отчество Семеновна. При этом в трудовой книжке, которая содержит информацию о ее трудовой деятельности, указано отчество «Семёновна».

В связи с несоответствием отчества в документах Управлением социальной политики по Талицкому району отказано заявителю в выдаче справки, являющейся основанием для предоставления компенсации на оплату коммунальных услуг, как педагогическому работнику, осуществлявшему деятельность в сельской местности.

В целях защиты прав заявителя прокуратура района в ее интересах в Талицкий районный суд направила исковое заявление об установлении принадлежности ей трудовой книжки.

Суд по результатам исследования и сопоставления персональных данных заявителя, изучения представленных документов, вынес решение об удовлетворении заявленных требований прокуратуры.

После вступления решения суда в законную силу стаж работы, указанный в трудовой книжке, будет основанием для получения заявителем указанных социальных льгот.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости