Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 июня 2020 года Заместитель главы городского округа привлечена к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратура Красновишерского района Пермского края в ходе проверки деятельности районной комиссии по делам несовершеннолетних выявила нарушения.

Установлено, что администрацией Красновишерского городского округа нарушено требование закона о приеме на работу специалистов указанного административного органа в части отсутствия у них сведений о судимости и иных ограничениях, установленных законом.

По результатам проверки прокурором района в отношении заместителя главы городского округа, ответственного за формирование кадрового состава комиссии, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Постановлением Государственной инспекцией труда в Пермском крае должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. После принятых мер прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены в полном объеме.

Прокуратура Красновишерского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости