Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 июня 2020 года По постановлению прокурора директор организации привлечен к штрафу за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения

Прокуратура г. Губахи Пермского края в марте 2020 года проверила ООО «Кватро» в части соблюдения требований градостроительного законодательства.

Установлено, что указанная организация после работ по реконструкции объекта капитального строительства, без разрешения на ввод его в эксплуатацию, осуществляла в здании деятельность по предоставлению услуг розничной торговли продуктами питания.

По итогам проверки в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Губахинского судебного района Пермского края указанный руководитель признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Прокуратура г. Губахи Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости