Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 июня 2020 года Прокуратура добилась погашения задолженности по оплате муниципальных контрактов на сумму более 32 млн. рублей

Прокуратурой Большеберезниковского района в Администрации Большеберезниковского муниципального района проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам, в том числе при реализации мероприятий проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда», в ходе которой выявлены нарушения законодательства.

Установлено, что администрацией в рамках вышеуказанного национального проекта 30.12.2019 и 31.12.2019 с ООО «СтройИнвест и К» по итогам проведения электронного аукциона заключено 20 муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений (квартир) в многоквартирном доме, с целью их дальнейшего предоставления гражданам, переселяемых из аварийного жилищного фонда.

Все жилые помещения администрацией приняты 31.12.2019.

Вместе с тем в предусмотренные контрактами сроки их оплата администрацией не произведена, в результате чего были нарушены требования законодательства, а также права и законные интересы общества, что в свою очередь негативно сказалось на осуществление им своей финансово-хозяйственной деятельности.

По результатам проверки прокурором района главе администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения задолженность по указанным контрактам погашена в полном размере, заместитель главы района привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости