Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 июня 2020 года Прокурором Немецкого национального района в суд направлено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей района

Прокурором Немецкого национального района в суд направлено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей района, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ – «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору». Расследование данного уголовного дела осуществлено следователями Славгородского МСО СУ СК РФ по Алтайскому краю.

В рамках предварительного следствия установлено, что в ночное время в один из дней празднования Нового года двое несовершеннолетних местных жителей при помощи имеющегося при себе лома взломали входные двери гаража, откуда совместными усилиями выкатили автомобиль потерпевшего с целью прокатиться на нем по улицам села без умысла на хищение. Однако запустить двигатель автомобиля злоумышленникам не удалось и они вновь закатили автомобиль в гараж, после чего скрылись с места совершения преступления. Стоит отметить, что данный состав преступления считается формальным и преступление является оконченным с момента, когда транспортное средство сдвинулось с места от усилий злоумышленников, независимо от факта осуществления на нем поездки. В настоящий момент данное уголовное дело находится на рассмотрении в суде, который определит степень вины и размер наказания для виновных.

Прокурор Немецкого Национального района Артем Тимофеев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости