Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 июня 2020 года Житель Некрасовского района осужден за уклонение от административного надзора

Прокуратурой Некрасовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего жителя Некрасовского района Ярославской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора).

Установлено, что в 2015 году при освобождении из мест лишения свободы решением суда в отношении мужчины установлен административный надзор сроком на 6 лет с административными ограничениями, одним из которых являлся запрет выезда за пределы Ярославской области в период действия административного надзора.

В декабре 2018 года мужчина продал свою квартиру в п. Бурмакино Некрасовского района Ярославской области и, не уведомив районный отдел полиции, уехал на постоянное место жительства в Костромскую область.

Таким образом, подсудимый самовольно оставил своё место жительства, чем лишил сотрудников ОМВД России по Некрасовскому району возможности осуществлять контроль за соблюдением им ограничений, установленных по решению суда.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости