Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 июня 2020 года За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан по постановлению прокуратуры должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности

Прокуратура Сосновского района провела проверку по обращению местной жительницы на нарушение администрацией Октябрьского сельсовета порядка рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что жители ул. Советская с. Правые Ламки обратились в адмиинистрацию сельсовета по вопросу отсутствия уличного освещения.

Вопреки требованиям Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" администрацией сельсовета в 30-дневный срок письменный ответ в адрес заявителей направлен не был.

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан прокуратура возбудила в отношении главы Октябрьского сельсовета дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В представлении, внесенном в администрацию сельсовета, прокуратура потребовала принять меры по оборудованию улицы освещением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости