Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 июня 2020 года Прокуратура провела проверку по публикации в газете об отсутствии автодороги к населенному пункту

Прокуратура Сосновского района провела проверку по публикации в газете «Тамбовская жизнь» об отсутствии автодороги к п. Пески.

Установлено, что в реестрах по учету муниципального имущества Сосновского района, а так же Кулеватовского сельсовета, дорога к поселку Пески не значится.

Фактически проезд к поселку осуществляется по песчано-грунтовой дороге, проходящей по землям лесного фонда, находящего в собственности РФ (лесная дорога) и вдоль реки, краем леса по земельным участкам сельскохозяйственного назначения, находящихся в общей долевой собственности собственников земельных долей и собственности Тамбовской области.

При неблагоприятных погодных условиях проезд автотранспорта, в том числе специализированного (скорая помощь) к населенному пункту становится затруднительным, а порою невозможным, что лишает жителей поселка возможности осуществлять свои социальные права, получать своевременную медицинскую помощь.

Обращение жителей поселка с жалобой по указанному вопросу к главе администрации района не получило объективного рассмотрения.

Администрация района самоустранилась от решения указанной проблемы, меры по восстановлению нарушенных прав жителей поселка Пески приняты не были.

Для устранения причин условий допущенных нарушений законодательства прокуратура внесла представление в администрацию района. В нем потребовано также рассмотреть вопрос о дисциплинарной от ветственности виновных лиц.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости