Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 мая 2020 года Приняты меры к погашению задолженности по выплате заработной платы работникам АО «Карелия ДСП»

По поручению прокуратуры республики прокуратура Медвежьегорского района на основании размещенной информации в сети Интернет и поступивших обращений граждан провела проверку соблюдения трудовых прав работников АО «Карелия ДСП».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что у предприятия имеется просроченная задолженность по заработной плате и иным выплатам, вытекающим из трудовых отношений. При этом его руководством из организации вывезена бухгалтерская документация.

В связи с этим Медвежьегорским МСО СУ СК России по Республике Карелия 21.05.2020 по факту невыплаты заработной платы работникам АО «Карелия ДСП» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 145.1 УК РФ.

Кроме того, ввиду выявления налоговым органом наличия задолженности по уплате налогов и сборов, а также действий по отчуждению имущества АО «Карелия ДСП» 28.05.2020 прокурором Медвежьегорского района санкционировано наложение ареста на имущество предприятия.

В настоящее время руководством организации приняты меры к выплате работникам задолженности по заработной плате, окончательное погашение которой планируется до 01.06.2020.

Расследование уголовного дела, ситуация с выплатой заработной платы и погашением задолженности по налогам находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости