Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 мая 2020 года За особо тяжкое преступление на территории садоводческого товарищества виновник на 7 лет отправится в места лишения свободы

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 44-летнего жителя г. Пензы Алексея Нуждова о совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В судебном заседании установлено, что днем 28.10.2019 Нуждов пришел в дом, в котором проживал с сожительницей. Там уже находился его знакомый, распивавший спиртные с хозяйкой. Компания продолжила застолье, а затем улеглась спать. Ночью Нуждов обнаружил на кухне гостя, искавшего выпивку. Между ними произошел конфликт, в ходе которого хозяин дома нанес не менее 11 ударов руками и ногами в обуви в область головы гостя, причинив ему открытую черепно-мозговую травму с переломом костей черепа, а сам отправился спать.

Утренний гость обнаружил потерпевшего на улице у дома в тяжелом состоянии, разбудил хозяев и вызвал скорую помощь.

Потерпевший скончался в медицинском стационаре.

Подсудимый свою вину признал частично, заявив, что любой на его месте поступил бы так же.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 17:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости