Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 июня 2020 года Житель Вейделевского района осужден за заведомо ложный донос о совершении преступления

Вейделевским районным судом 39-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос о совершении преступления.

В ходе судебного следствия установлено, что 27 марта 2020 года мужчина, будучи предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, подал в дежурную часть ОМВД России по Вейделевскому району письменное заявление о хищении у него паспорта, военного билета, водительского удостоверения и денежных средств в сумме 40 000 рублей.

Впоследствии по результатам проверки заявления факт хищения документов и денежных средств не подтвердился. Заявитель признался, что вышеуказанные документы и денежные средства находились в его автомобиле, который недавно сгорел, факт хищения придумал, так как хотел таким образом избежать установленной законом ответственности за уничтожение документов, удостоверяющих его личность.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 15000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости