Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

02 июня 2020 года В Улетовском районе перед судом предстанет неоднократно судимый житель с. Улеты по обвинению в убийстве своей дочери

Прокурор Улетовского района Забайкальского края утвердил обвинительное заключение в отношении ранее неоднократно судимого жителя с. Улеты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 апреля 2020 года обвиняемый, находясь у себя в доме в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей дочерью, нанес ей удар ножом в шею, в результате которого последняя скончалась на месте происшествия.

Предварительное следствие по уголовному делу осложнялось показаниями несовершеннолетней сожительницы обвиняемого, которая первоначально решила взять на себя вину в совершенном убийстве.

Кроме того, в связи с произошедшими событиями прокуратурой района организована проверка в отношении органов системы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетними, которой выявлены нарушения при проведении профилактической работы с обеими несовершеннолетними. По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставил прокурор Улетовского района Тумэн Цырендоржиев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости