Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 июня 2020 года В Курской области вынесен приговор по уголовному делу о превышении должностных полномочий сотрудником следственного изолятора

Ленинский районный суд г. Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудника ФКУ «СИЗО-1 УФСИН России по Курской области», который признан виновным по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Как установлено в суде, сотрудник следственного изолятора в ходе проведения внепланового обыска камер для содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, необоснованно применил физическое насилие к лицу, который отказался выполнить его требование по уборке камеры. Оперативный дежурный захватил мужчину в районе шеи и повалил на пол, причинив физическую боль.

По приговору суда сотруднику следственного изолятора назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того он лишен права занимать должности на государственной службе в течение 1 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости