Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 июня 2020 года Прокуратура Ивановской области в судебном порядке требует взыскания с бывшего председателя Ивановской городской Думы в доход государства суммы полученной им взятки в размере свыше 12,7 млн. рублей

Прокуратура Ивановской области изучила вступивший в законную силу приговор суда в отношении Сверчкова В.М.

Установлено, что председатель Ивановской городской Думы получил от ивановского предпринимателя взятку в размере 12 миллионов 760 тысяч рублей за незаконные действия по службе в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, связанные с содействием в предоставлении в аренду муниципальных земельных участков и обеспечении возможности осуществления на них торговли. Полученными денежными средствами Сверчков В.М. распорядился по своему усмотрению.

Учитывая, что получение взятки по своей гражданско-правовой природе является ничтожной сделкой, прокуратурой области в Октябрьский районный суд г. Иваново предъявлено исковое заявление о признании сделки недействительной, взыскании с ответчика в доход РФ суммы взятки.

По ходатайству прокуратуры судом применены обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество Сверчкова В.М. в пределах суммы исковых требований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости