Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 июня 2020 года Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары выявлены нарушения при организации закупок образовательной организацией

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг в деятельности ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

По итогам проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и иных нормативно-правовых актов техникумом сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных по результатам закупки товаров, работ, услуг, о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика, а также сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком с единственным поставщиком по результатам конкурентной закупки, признанной несостоявшейся размещены в единой информационной системе в сфере закупок с нарушением действующих сроков превышающих 2 месяца.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении начальника отдела правового и кадрового обеспечения образовательной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ.

Кроме того, руководителю ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции» внесено представление об устранении нарушений законодательства и недопущении их впредь.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости