Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 мая 2020 года Начальник почтового отделения в Сарапуле предстанет перед судом за присвоение денежных средств с использованием служебного положения

Прокуратура г.Сарапула утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению начальника одного из почтовых отделений Сарапульского почтамта АО «Почта России» К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе предварительного расследования установлено, что с августа 2016 года по январь 2019 года начальник почтового отделения Сарапульского почтамта АО «Почта России», умышленно путем присвоения систематически похищала из кассы почтового отделения денежные средства, сохранность которых должна была обеспечивать в силу возложенных на нее обязанностей. Действиями обвиняемой АО «Почта России» причинен материальный ущерб на общую сумму более 205 тыс. руб.

Материалы уголовного дела направлены в Сарапульский городской суд УР для рассмотрения по существу. Уголовным законом за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости