Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 мая 2020 года Благодаря принятым прокуратурой мерам реагирования в образовательных организациях установлена надлежащая система видеонаблюдения

Рассказовская межрайонная прокуратура по результатам проверки соблюдения законодательства о безопасности образовательных учреждений направила в суд административные исковые заявления с требованиями обязать руководство муниципального бюджетного образовательного учреждения «Верхнеспасская СОШ» установить видеонаблюдения на прилегающей территории к зданиям Озерского и Подоскляйского филиалов школы, а также в спортивно-оздоровительном комплексе общеобразовательного учреждения.

В обоснование заявленных требований прокуратура указала, что согласно утвержденным постановлением Правительства РФ требованиям по антитеррористической защите объектов просвещения, система видеонаблюдения образовательного учреждения должна обеспечивать непрерывное видеонаблюдение уязвимых мест и критических элементов объекта (территории).

Вместе с тем, имеющаяся в указанных учреждениях система видеонаблюдения, которая была ранее установлена также по требованию прокуратуры, в настоящее время не соответствует предъявляемым требованиям, поскольку не обеспечивает видеонаблюдение всех потенциально опасных участков территории образовательных учреждений.

Отсутствие охранного видеонаблюдения даёт возможность беспрепятственного доступа на территорию образовательной организации лиц асоциальной направленности, чем создается угроза причинения вреда жизни и здоровью обучающихся.

Требования прокуратуры судом были удовлетворены в полном объеме. В настоящее время в указанных образовательных организациях произведены работы по установке новых систем видеонаблюдения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости