Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 июня 2020 года По итогам прокурорской проверки первый заместитель руководителя администрации Княжпогостского района трижды оштрафован

Прокуратура Княжпогостского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности районной администрации.

В ходе нее установлено, что в январе 2020 г. в администрацию Княжпогостского района поступило обращение о ненадлежащем исполнении администрацией городского поселения «Емва» обязанностей по очистке от снега автодорог в местечке Ачим. Вопреки требованиям закона администрация района направила это обращение для рассмотрения по существу, принятия решения и направления ответа в орган, действия которого обжаловались, – в администрацию Емвы. При этом было нарушено право заявителя на получение уведомления о переадресации его письменного обращения в другой орган.

Аналогичные нарушения выявлены при рассмотрении еще двух обращений местных жителей.

Прокуратура Княжпогостского района возбудила в отношении первого заместителя администрации района три дела об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировой судья Емвинского судебного участка, рассмотревший представленные прокуратурой материалы, привлек чиновника к административной ответственности в виде штрафов в размере 5 тыс. рубле за каждое правонарушение.

Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости