Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июня 2020 года В Лесном перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в интернет-мошенничестве под видом реализации токарного станка

Прокуратура ЗАТО г. Лесной направила в суд уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого мужчины, 1990 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, обвиняемый в феврале 2017 года, отбывая очередное наказание в виде лишения свободы в одном из исправительных учреждений на территории Ростовской области, посредством неустановленного технического устройства разместил на интернет-ресурсе объявление, содержавшее заведомо ложную информацию о продаже токарного станка.

Житель г. Лесного по размещенному в объявлении номеру телефона связался с обвиняемым и договорился с ним о покупке данного станка за 24 тыс. рублей с отправлением товара службой доставки. После того, как потерпевший перечислил на указанный обвиняемым банковский счет денежные средства, обвиняемый на связь более не выходил, токарный станок не отправил. В результате мошеннических действий обвиняемого потерпевшему причинен значительный материальный ущерб.

В ходе производства по уголовному делу органом предварительного следствия в адрес начальника исправительного учреждения, в котором обвиняемый отбывал наказание на момент совершения преступления, внесено представление об принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Уголовное дело направлено в городской суд г. Лесного для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ в качестве наиболее строго вида наказания предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости