Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 июня 2020 года ​По постановлению Кингисеппского городского прокурора перевозчик пассажиров заплатит штраф за нарушение законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

По постановлению Кингисеппского городского прокурора перевозчик пассажиров заплатит штраф за нарушение законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Проведенной Кингисеппской городской прокуратурой проверкой установлено, что организация, осуществляющая перевозку пассажиров на территории Кингисеппского района, осуществляло перевозку пассажиров с нарушением требований законодательства о проведении обязательных послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств.

По факту выявленных нарушений 08.04.2020 заместителем городского прокурора вынесено постановление о возбуждении в отношении должностного лица организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств), которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено. Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Также, в целях устранения выявленных нарушений 30.04.2020 городским прокурором в адрес руководителя организации внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Надзор за исполнением законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 09:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости