Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 июня 2020 года Житель краевого центра осужден за неуплату алиментов - Прокуратура Приморского края

Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей).

Как установлено в судебном заседании, подсудимый на протяжении 3 месяцев уклонялся от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, 2008 г.р.

При этом ранее мужчина уже неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Несмотря на это, родитель продолжил игнорировать возложенные на него обязанности, являясь физически здоровым и трудоспособным, мер к официальному трудоустройству не предпринимал, не оказывал материальную помощь своему несовершеннолетнему ребенку, продолжая уклоняться от своих обязательств. Задолженность по алиментам превысила 20 тыс. рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступного деяния, суд (с учетом смягчающих обстоятельств) назначил ему за содеянное наказание в виде 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости