Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 июня 2020 года В Кавалеровском районе перед судом предстанет мастер лесозаготовок за незаконную рубку лесных насаждений, совершенную в крупном размере - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Кавалеровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления предусмотренного п. «в, г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, преступление совершено в период с января по февраль 2020 года мастером лесозаготовок, который по совместительству замещал должность вальщика леса.

Злоумышленник, осуществляя контроль за работой лесозаготовительной бригады, используя свое служебное положение, совершил незаконную рубку деревьев породы «Клен», не назначенных в рубку.

В результате незаконной рубки лесных насаждений лесному фонду РФ причинен экологический ущерб в крупном размере на общую сумму более 55 тысяч рублей.

Причиненный ущерб возмещен в ходе предварительного следствия.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кавалеровский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости