Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 июня 2020 года Перед судом предстанет жительница Иркутска, обвиняемая в покушении на многомиллионное мошенничество при возмещении НДС

Заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней жительницы г. Иркутска.

Она обвиняется в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество организованной группой, в особо крупном размере). В прокуратуре с обвиняемой заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Исполняя его условия, женщина дала изобличающие других соучастников преступления показания. По этой причине уголовное дело выделено в отношении нее в отдельное производство.Уголовное дело расследовано следователем СЧ ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области.По версии следствия, злоумышленница в составе организованной группы представила в налоговые органы фиктивные документы о приобретении и реализации леса с целью незаконного возмещения НДС на сумму свыше 16 млн. рублей.Уголовный закон за совершение этого преступления предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.Уголовное дело рассмотрит по существу Советский районный суд г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости