Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 июня 2020 года Вопросы исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок находятся на постоянном контроле в органах прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Партизанского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, в ходе которой установлен факт нарушения муниципальным казенным учреждением района сроков размещения отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства за 2019 год в единой информационной системе.

В связи с выявленными нарушениями требований ст. 30 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» прокурором в отношении ответственного должностного лица учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Кроме того, проверкой установлено, что у одного муниципального казенного учреждения образовалась задолженность по оплате муниципального контракта, заключенного с ресурсоснабжающей организацией, на поставку электрической энергии.

По данному факту прокурором в отношении ответственного должностного лица учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Кроме этого, с целью устранения нарушений законодательства в указанной сфере прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, в настоящее время ведется работа по погашению задолженности по муниципальному контракту.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости