Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 мая 2020 года Прокуратурой подведены итоги проверок исполнения требований законодательства о дополнительных выплатах медицинским работникам

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства

Органами прокуратуры Волгоградской области проведено более 40 проверок исполнения законодательства о дополнительных выплатах медицинским и иным работникам, задействованным в оказании медицинской помощи лицам с коронавирусной инфекцией и лицам из группы риска, а также работающим в усиленном режиме.

Проверки проводились, в том числе, на основании публикаций СМИ о возможном нарушении прав медицинского персонала.

В ходе проверок прокурорами Дзержинского района г.Волгограда, Светлоярского, Иловлинского, Палласовского, Жирновского и иных районов области выявлены факты неначисления и невыплаты стимулирующих надбавок, в том числе производимых за счет трансфертов из федерального бюджета.

К примеру, прокурором Светлоярского района установлено, что в ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ» не налажен учет медицинских и иных работников, имеющих право на выплаты стимулирующего характера.

При этом учреждением здравоохранения до момента прокурорской проверки (22.05.2020) стимулирующие выплаты не произведены заведующей фельдшерско-акушерским пунктом, фельдшеру-лаборанту и старшей медицинской сестре. Более чем 40 работникам перечисления произведены несвоевременно.

Прокурором Красноармейского района г.Волгограда выявлен факт несоблюдения сроков оплаты отпуска медицинскому работнику.

В отдельных случаях прокурорами установлены нарушения сроков соответствующих выплат, необоснованное занижение их размера, незаконное удержание налога на доходы физических лиц.

По всем фактам выявленных нарушений приняты меры реагирования: внесены представления, инициирована административная ответственность виновных лиц по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Вопросы соблюдения требований законодательства в рассматриваемой сфере продолжают оставаться на особом контроле органов прокуратуры Волгоградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 07:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости