Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 мая 2020 года Приоритетное внимание со стороны прокуратуры области уделяется вопросам соблюдения жилищных прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В настоящее время в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Калининградской области состоит 2304 человека, из которых право на получение жилого помещения наступило у 1636 лиц.

Не исполненными остаются 262 решения суда об обязании Правительство области предоставить жилое помещение специализированного жилищного фонда.

Учитывая важность соблюдения прав детей прокуратурой области организована встреча с Губернатором области Алихановым А.А. по вопросу обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По итогам встречи принят ряд решений по повышению эффективности работы Правительства области в данном направлении. Так, по поручению Губернатора области в текущем году будет увеличено финансирование на приобретение жилых помещений для сирот.

Просмотров: 223

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 12:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости