Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 июня 2020 года Вступил в законную приговор, по которому бывший глава Дальнегорского городского округа осужден за злоупотребление должностными полномочиями с причинением ущерба на общую сумму свыше 30 млн. рублей - Прокуратура Приморского края

Вступил в законную приговор Дальнегорского районного суда, по которому бывший глава Дальнегорского городского округа осужден за злоупотребление должностными полномочиями с причинением ущерба Фонду содействия реформированию ЖКХ, бюджетам Приморского края и Дальнегорского городского округа на общую сумму свыше 30 млн. рублей.

Приговором суда удовлетворены гражданские иски прокурора г. Дальнегорска и администрации Дальнегорского городского округа, с бывшего главы в доход бюджетов Приморского края и городского округа взысканы суммы причиненного преступлениями ущерба.

Суд апелляционной инстанции, согласившись с мнением прокурора, внес в приговор изменения, подвергнув аресту имущество бывшего главы – транспортное средство и земельный участок, до фактического исполнения приговора в части обращения взыскания в счет возмещения ущерба, и возложив на осужденного обязанность по заглаживанию вреда, причиненного преступлениями, в течении 2 лет со дня вступления приговора в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости