Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 мая 2020 года Глава администрации г.Горбатова рассмотрит представление Павловского городского прокурора

Павловская городская прокуратура по обращению жительницы г.Горбатова провела проверку соблюдения требований законодательства об информации и о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности местной администрации.

В соответствии с законодательством граждане имеют право на доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления, а также об использовании бюджетных средств.

Установлено, что в феврале 2020 года жительница обратилась с заявлением в администрацию об ознакомлении с документацией по освоению выделенных бюджетных денежных средств на газификацию муниципального образования. В марте 2020 года администрацией в ознакомлении ей отказано в связи с большим объемов материалов, часть из которых находится в архиве, а также необязательностью их предоставления.

Таким образом, обращение по существу не рассмотрено, заявителю необоснованно отказано в ознакомлении с запрашиваемой информацией.

В связи с этим городской прокуратурой в адрес главы администрации г. Горбатова внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 05:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости