Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 мая 2020 года Прокуратура приняла меры по защите прав льготной категории обучающихся в образовательных учреждениях на бесплатное питание

Органами прокуратуры Тамбовской области проведена проверка соблюдения законодательства при реализации несовершеннолетними права на образование в связи с переходом на дистанционное обучение.

Согласно действующему законодательству дети из многодетных семей, обучающиеся в образовательных организациях, обеспечиваются бесплатным питанием.

В связи с введением режима дистанционного обучения бесплатное питание предоставляется также в виде денежной выплаты, которая перечисляется на личный счет родителя.

Вместе с тем, центром социальных услуг для населения г. Мичуринска и Мичуринского района, такие выплаты за апрель текущего года были произведены многодетным семьям только после прокурорской проверки, с нарушением установленного законом срока.

С начала дистанционного обучения льготным категориям обучающихся Мучкапской средней общеобразовательной школы не предоставлялись ни продуктовые наборы, ни денежная компенсация за них.

Благодаря прокурорскому вмешательству семьи получили продуктовые наборы.

Проведение надзорных мероприятий в указанной сфере правоотношений продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 04:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости