Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 мая 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при проведении капитального ремонта

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы проверила соблюдение требований жилищного законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

Установлено, что из денежных средств специального счета на капитальный ремонт собственниками жилых помещений дома № 17А по ул. Рахманинова г. Пензы было оплачено проведение ремонтно-строительной организацией капитального ремонта инженерных систем горячего водоснабжения в подвале указанного многоквартирного дома в сумме около 325 тыс. рублей.

Представитель собственников помещений дома 04.06.2018 подписал акт о приемке выполненных подрядчиком работ на указанную сумму.

Вместе с тем, в ходе прокурорской проверки установлено, что объем фактически выполненных подрядной организацией работ меньше указанного в локальном сметном расчете от 18.02.2018 на выполнение работ и в акте о приемке работ от 04.06.2018.

Материалы проверки были направлены прокурором района в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По итогам их изучения отделом полиции № 2 СУ УМВД России по г. Пензе возбуждено уголовное дело в отношении руководителя подрядной организации по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Его расследование находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 16:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости