Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 мая 2020 года После вмешательства прокуратуры города Иркутска восстановлены права граждан на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме

Прокуратура города Иркутска провела проверку исполнения Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области краткосрочного плана реализации региональной программы на 2018 год, утвержденного приказом регионального министерства жилищной политики, энергетики и транспорта от 27.03.2017, по результатам которой выявила факты непринятия мер, необходимых для своевременного и в полном объеме проведения капитального ремонта в многоквартирном доме № 62, расположенном по ул. Розы Люксембург.

Установлено, что 1 июня 2018 года между Фондом капитального ремонта многоквартирных домов области и организацией-подрядчиком заключен договор об оказании услуг и (или) выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме со сроком исполнения до 30 ноября 2018 года. Однако данный договор не был исполнен, капитальный ремонт в многоквартирном доме не был проведен.

Выступая в защиту прав и законных интересов граждан – собственников помещений в многоквартирном доме, обратившихся в прокуратуру, прокурор города предъявил в суд исковое заявление с требованием обязать Фонд капитального ремонта многоквартирных домов области обеспечить проведение капитального ремонта общего имущества, а именно, ремонт внутридомовых систем теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения в указанном многоквартирном доме в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Решением Кировского районного суда г. Иркутска исковые требования прокурора удовлетворены, решение вступило в законную силу.

С целью исполнения решения суда в настоящее время Фондом заключен новый контракт на выполнение работ, исполнение которого находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости