Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

29 мая 2020 года Руководитель бара «Адреналин» привлечен к административной ответственности за непринятие мер по устранению причин, способствовавших совершению административного правонарушения

27 мая 2020 года мировым судьей Ненецкого автономного округа судебного участка № 3 по постановлению прокуратуры Ненецкого автономного округа к административной ответственности по ст. 19.6 КоАП РФ привлечен индивидуальный предприниматель, являющийся руководителем ночного кафе-бара «Адреналин», расположенного в г.Нарьян-Мар.

Установлено, что за нахождение подростков в состоянии алкогольного опьянения в кафе-баре и употребление ими алкогольных напитков, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» в феврале 2020 года рассмотрены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ми 20.21 и 20.22 КоАП РФ.

В рамках своих полномочий Комиссия в адрес руководителя ночного кафе-бара «Адреналин» вынесла представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению вышеуказанных административных правонарушений, с требованием о его рассмотрении в течение месяца и принятию мер по недопущению несовершеннолетних в помещение кафе-бара в ночное время и распития ими спиртных напитков.

Вместе с тем, руководитель ночного кафе-бара «Адреналин» в установленный срок представление Комиссии не рассмотрел, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, не принял.

Постановлением мирового судьи индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде административного штрафа.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 17:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости