Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 мая 2020 года По иску прокурора города Черняховска прекращены полномочия депутата окружного совета депутатов муниципального образования «Черняховский городской округ»

Прокуратурой города Черняховска проведена проверка по вопросу соблюдения Окружным советом депутатов муниципального образования «Черняховский городской округ» требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Федерального закона «О противодействии коррупции».

Установлено, что в августе 2019 года в Окружной совет депутатов поступило заявление Губернатора Калининградской области Алиханова А.А. о досрочном прекращении полномочий депутата Соколова А.П. в связи с утратой доверия в связи с выявленными Службой по противодействию коррупции Калининградской области нарушениями закона при предоставлении депутатом сведений о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера за 2017 и 2018 годы.

Указанное заявление в установленный законом 30- дневный срок рассмотрено не было, более того, рассмотрение заявления было приостановлено.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокурор города Черняховска в октябре 2019 направил в суд административное исковое заявление с требованиями о признании бездействия Окружного совета депутатов муниципального образования «Черняховский городской округ» незаконным, и о досрочном прекращении полномочий депутата Соколова А.П. в связи с утратой доверия.

Решением суда заявление прокурора удовлетворено частично. Не согласившись с принятым судом решением прокурором направлено апелляционное представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены, полномочия депутата прекращены в связи с утратой доверия.

Просмотров: 203

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 13:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости