Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 мая 2020 года Прокурорской проверкой в территориальном антимонопольном органе выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Астраханской области проведена проверка соблюдения должностными лицами управления Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области законодательства при прохождении государственной гражданской службы и предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Проверкой установлены факты нарушений требований Федеральных законов «О противодействии коррупции», «О государственной гражданской службе РФ», связанные с предоставлением государственными служащими недостоверных сведений о полученных за отчетный период доходах и социальных выплатах, суммах от реализации объектов недвижимости, об открытых в кредитных (банковских) учреждениях счетах.

Ряд должностных лиц не сообщили данные о находящихся у них в собственности объектах недвижимости. Аналогичные нарушения допущены государственными служащими при предоставлении сведений в отношении своих супругов.

Кроме того, в антимонопольном органе должным образом не проводились мероприятия по противодействию коррупции, в том числе предусмотренные Национальным планом противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы, который утвержден Указом Президента РФ от 29.06.2018 № 378, и ведомственными актами.

В целях устранений нарушений закона прокуратурой области руководителю управления Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого допустившие нарушения должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости